03:10
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
 «Ростелеком» зафиксирует на камеры проведение ЕГЭ
«Ростелеком» зафиксирует на...
Подписка на рассылку

«Ростелеком» зафиксирует на камеры проведение ЕГЭ

27 мая 2015
2297
2 мин.
1
 «Ростелеком» зафиксирует на камеры проведение ЕГЭ
Ростелеком» начал проверку системы выдеонаблюдения, которая будет фиксировать основной период ЕГЭ текущего года.

Специалисты службы провели множество тестов и атак, чтобы проверить готовность системы к повышенным нагрузкам. Также сотрудниками организации было искусственно повышено количество запросов на все камеры видеонаблюдения, чтобы заблаговременно обнаружить возможные проблемы. Проверили около 98 тысяч камер, которые работают в режиме онлайн.

Всего же планируют подключить во время тестирования около 104 тысяч камер наблюдения. Расположены они в 52 тыс. аудиторий по всей России. Более 20 тысяч из них находятся в труднодоступной географической местности. Видеотрансляцию госэкзаменов начнут 25 числа текущего месяца. Также в этот период будет работать специальная бесплатная горячая линия для поддержки всех пользователей. Желающие смогут получить информацию об особенностях работы портала и принимать обращения о неполадках в системе.

Стоит отметить, что Ростелеком в этом году всерьез занялся обновлением системы видеонаблюдения. В результате до 80% выросло количество аудиторий с камерами, в которых будут проводить ЕГЭ. Появилась возможность внедрять технологии компании на уже установленные ip-камеры и аналоговые камеры. Также пункты проведения экзаменов оснастили системой телевидения замкнутого периметра, благодаря которой можно одновременно наблюдать за аудиториями, контролировать нарушения и отправлять полученные результаты на отдельный портал.

Как правило, каждая продукция требует наличие сертификат соответствия Техническому регламенту Таможенного союза, о котором можно узнать, перейдя по ссылке http://www.gruppaks.ru/uslugi/sertifikat_sootvetstvija_tr_ts/. Вероятно, системы Ростелекома также прошли необходимую аттестацию для получения такого сертификата.

Рособрнадзор решил в этом году заключить госконтракт с Ростелекомом на организацию видеонаблюдения за ходом проведения ЕГЭ. Общая сумма сделки превышает 200 млн рублей и рассчитана до конца сентября текущего года. Отснятое видео можно будет смотреть в режиме онлайн, а после завершения экзаменов оно будет доступно на протяжении восьми месяцев.

Компании1 в новости

Ростелеком
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117987428
Умерли за год
17920670
Родились за год
44088020