17:52
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Нижегородская администрация будет бороться с застройщиками-нарушителями
Нижегородская администрация ...
Подписка на рассылку

Нижегородская администрация будет бороться с застройщиками-нарушителями

16 мая 2015
2153
2 мин.
2
Нижегородская администрация будет бороться с застройщиками-нарушителями
Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов на очередном еженедельном оперативном совещании заявил о том, что администрация города будет активно пресекать неправомерные действия застройщиков, которые нарушают правила по благоустройству города.

В процессе совещания всплыл неприятный момент, о котором сообщили представители административно-технической инспекции по благоустройству областного центра. Он касался вынесения грязи и земли на проезжую часть автотранспортом в результате строительства возле Казанского шоссе.

Глава администрации отметил, что загрязнение дорог происходит посредством движения грузовиков, выезжающих со строительных объектов Кстовского района, где возводят жилой многоэтажный квартал.

На данном строительном объекте после проверки было зафиксировано немало нарушений. Из-за того, что строительство ведется за чертой города, Нижегородская администрация не имеет правовых оснований привлечь к ответственности нарушителей, поэтому все материалы направлены на адрес инспекции административно-технического надзора Нижегородской области.

Помимо этого территория города страдает не только от городских нарушителей правил по благоустройству, но и от хаоса строителей, которые проводят свои работы в поселениях рядом с Нижним Новгородом.

"Из Кстовского района привозят грязь в областной центр, на центральные улицы Нижнего Новгорода. Это, я считаю, недопустимый беспредел и хамство, которые надо пресекать на корню", - заявил Олег Кондрашов.

С этой проблемой нужно бороться со всей строгостью. С начала нового года горе-строители оштрафованы на сумму, превышающую 900 000 рублей за более чем две сотни нарушений. 60% от всех выявленных нарушений устранялись в отведенные для этого сроки, тогда как оставшиеся 40% не пожелавшие пойти навстречу получили уведомления о правонарушении административного характера и были оштрафованы.

Персоны1 и Компании1 в новости

экс-глава администрации города Нижний Новгород
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112668158
Умерли за год
14277776
Родились за год
35125856