02:51
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277

Сани к зиме нужно готовить с апреля

27 апреля 2015
2151
2 мин.
2
Сани к зиме нужно готовить с апреля
Андрей Чертков, первый замглавы нижегородской администрации, подписал на днях Постановление о начале подготовки к следующему отопительному периоду, то есть сезона 2015-2016 гг.

Об этом уже можно прочитать на страницах официального сайта нижегородской администрации. Согласно этому Постановлению, в Нижнем Новгороде будет создана рабочая комиссия, которая займется подготовкой города к следующему отопительному сезону, для чего она должна разработать план мероприятий, обеспечивающих нормальную работу всех объектов ЖКХ, городских служб и ТЭК в этот период.

Таким образом, в Нижнем Новгороде начали готовиться к следующей зиме уже сейчас, весной, в апреле, для того чтобы в течение зимнего периода 2015-2016 гг. в жилых домах и в квартирах горожан было по-летнему тепло. Кроме того планируется также проведение разъяснительных бесед с собственниками помещений, с ДУКами и ТСЖ касательно необходимости заключения договоров по обслуживанию отопительных систем. При этом отчеты о текущих результатах подготовки должны будут предоставляться в соответствующие профильные структурные подразделения нижегородской администрации еженедельно.

Также все городские теплоснабжающие организации до начала будущего осенне-зимнего периода обязаны будут провести необходимые подготовительные и ремонтные работы, а также инвентаризацию оборудования, разработать план устранения последствий от возможных аварий в системе теплосетей. А, кроме того, осенью должны быть проведены теплоснабжающими организациями пробные топки, причем данные процедуры необходимо провести до 15.09.2015.

Так что, хоть и советует народная мудрость крестьянам готовить сани летом, но городским жителям это не указ: в Нижнем Новгороде, кажется, решили начать их готовить с весны. В отличие от горожан, жители деревни всегда могут заказать монтаж котла, а отопительный сезон начать в любое удобное для себя время.

Персоны1 и Компании1 в новости

Министр энергетики и ЖКХ Нижегородской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119172293
Умерли за год
18732123
Родились за год
46084338