01:41
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

Нижний Новгород: будет ли аквапарк в Автозаводском парке?

2 апреля 2015
2060
2 мин.
1
Нижний Новгород: будет ли аквапарк в Автозаводском парке?
Областной координатор проекта «Экология России» считает, что все сомнения нижегородцев, касающиеся строительства этого аквапарка необходимо развеять. Так он прокомментировал ситуацию вокруг предполагаемого строительства в Автозаводском парке.

Что касается сомнений горожан, то тема строительства уже давно обсуждается общественностью, были проведены пикеты, направленные против создания водного развлекательного комплекса. Но также многие считают, что аквапарк городу нужен, и он поставит Нижний Новгород в ряд мегаполисов. Аквапарк улучшит качество жизни горожан, повысит туристическую привлекательность города. Аквапарк - это прогресс и развитие.

Существующие протесты нужно изучать, учитывать, прислушиваться к мнению людей, потому что для многих из них это место святое и связанное с подвигами их предков, защищавших район и предприятия от фашистских налетов.

Кроме того, у граждан есть и вопросы, касающиеся экологии, так как некоторую часть деревьев парка придется вырубить, более того, для этого необходим, вероятно, допуск СРО. Поэтому нужно рассмотреть все альтернативы и варианты, нужна дискуссия, а не замалчивание проблемы. А получить допуск СРО за один день в Ростове-на-Дону или Нижнем Новгороде при полном порядке в документах не составит труда.

Как сообщалось ранее, нижегородской администрацией было выдано разрешение на сооружение аквапарка компании ЗАО «Корос-Аква». Строительные работы должны проводиться в районе улицы Героя Смирнова и улицы Коломенской, а также проспекта Молодежного. Ранее эксперты в области экологии неоднократно отмечали, что на этом участке парка расположен некрасивый пустырь, а растущие на его территории деревья находятся в плохом состоянии, поскольку условия роста в этом месте неблагоприятные и неподходящие. В то же время, ранее сообщалось, что компания-инвестор посадила в 2011-м году на территории Автозаводского парка около 200 деревьев и в 2013-м году еще 60 саженцев.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112745543
Умерли за год
14330773
Родились за год
35256238