01:08
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Нижегородской области состоялось совещание на тему обеспечения населения продуктами питания
В Нижегородской области сост...
Подписка на рассылку

В Нижегородской области состоялось совещание на тему обеспечения населения продуктами питания

1 апреля 2015
1849
2 мин.
В Нижегородской области состоялось совещание на тему обеспечения населения продуктами питания
Иван Костанов, являющийся с недавнего времени главным федеральным инспектором области, пообещал, что перебоев в производстве и ухудшения качества продукции допущено не будет. Совместно с главами районов, он прилагает все усилия, чтобы этого не произошло.

К тому же по факту местная продукция в регионе производится в таких же объемах как в прошлом году. Он также высказал мнение относительно указа Владимира Путина «О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности РФ», которое вступило в силу около 6-ти месяцев назад.

В своем заявлении он сделал акцент на остановку роста цен, которые на данный момент стабилизировались, а на отдельные виды товаров даже упали. Напомним, что с момента принятия указа Президента цены на основные продукты питания выросли от 11 до 30 процентов.

Иван Костанов заявил, что всего уровень инфляции по стране составил около 17%, и в Нижегородском регионе такая же ситуация. Руководств области старается не позволять ценам на продукты потребительской корзины расти вверх.

Большое влияние на регулирование цен оказали действия со стороны федерального и областного правительства. Они помогли приостановить рост инфляции на рынке продовольственных товаров. В конце выступления главный фин.инспектор Нижегородской области подытожил, что производство продуктов, а также снабжение продукцией жителей региона останется на прежнем уровне.

Главы района добились того, что с 16 по 23 марта произошло снижение цен на продукты из разряда социально-значимых продуктов питания. А именно, цена за 1 кг сахара снизилась на 2,8% до 51 р. 28 коп., 1 кг мяса курицы - на 0,3% до 129 р. 26 коп., 1 кг гречневой крупы – на 0,2% до 67 р. 23 коп., 1 кг репчатого лука – на 2,3% до 36 р. 28 коп., 1 кг свежей белокочанной капусты – на 1,6% до 36 р. 89 коп., 1 кг моркови – на 1,4% до 38 р. 86 коп., 1 кг яблок – на 2,7% до 77 р. 25 коп.

Необходимо отметить, что в эпоху компьютеризации появилось много полезных и удобных программ, которые помогают моментально осуществлять платежи. Одной из них является Нетпэй - компания, для которой информационная безопасность – одно из основных условий успешного бизнеса.
Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119868098
Умерли за год
19208644
Родились за год
47256664