19:46
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
На территории Истринского района открывается новое импортозамещающее производство
На территории Истринского ра...
Подписка на рассылку

На территории Истринского района открывается новое импортозамещающее производство

17 февраля 2015
3165
1 мин.
На территории Истринского района открывается новое импортозамещающее производство
12 февраля стало датой официального старта проекта «Истринский сыр» предпринимателя Олега Сироты. Проект предусматривает создание импортозамещающего сырного производства полного цикла. Помимо изготовления сыров, хозяйство будет обеспечивать себя исходным молочным сырьем. Разводить коз и коров. Об этом Сирота рассказал в своем блоге.

Проект идеально вписывается в государственную стратегию организации импортозамещающих производств, которая объявлена правительством. Проект пришелся по вкусу и районной администрации. Андрей Дунаев, глава района, пообещал предпринимателю всяческую поддержку.

На встрече 12 февраля он вручил Олегу Сироте постановление о выделении в аренду участка под постройку небольшой сыроварни и организацию пастбищ для животных. Чиновник выразил надежду, что продукция «Истринского сыра» станет любимым продуктом жителей и гостей района и настоящим районным брендом.

Предприниматель угостил главу Администрации пилотной продукцией нового проекта.


Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119339768
Умерли за год
18846818
Родились за год
46366508