23:31
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Нижнем Новгороде на ремонт школ выделят почти 500 млн рублей
В Нижнем Новгороде на ремонт...
Подписка на рассылку

В Нижнем Новгороде на ремонт школ выделят почти 500 млн рублей

11 марта 2023
4068
1 мин.
3
В Нижнем Новгороде на ремонт школ выделят почти 500 млн рублей

В Нижнем Новгороде на продолжение ремонта школ в этом году выделят почти 500 млн рублей, среди которых 270,2 млн рублей поступили из бюджета региона. Сведения предоставила администрация.

На улице Снежной в феврале после затянувшегося ремонта открылась школа. На время его проведения детей переводили в другие учреждения, что вызвало нарекания со стороны родителей. В августе откроется школа на Московском шоссе, которую должны были сдать два года назад. Недобросовестный подрядчик был заменен.

Продолжается модернизация гимназии Пушкина, расположенной на Кулибина. Сдача запланирована на август. В программу ремонта попала школа в Сормовском районе, где осенью в спортивном зале частично обрушилась стена.

Нижний Новгород в этом году не смог попасть в федеральную программу. Отдельно в нее включили 20 объектов образования, расположенных в Нижегородской области. Министерство строительства само займется разработкой проектов.

Ранее Денис Егоров рассказал о строительстве завода по сортировке мусора.

Персоны1 и Компании2 в новости

Министр экологии и природных ресурсов Нижегородской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117238493
Умерли за год
17407763
Родились за год
42826178