07:02
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Нижегородской области в мусоросортировочный завод вложат 2,9 млрд рублей
В Нижегородской области в му...
Подписка на рассылку

В Нижегородской области в мусоросортировочный завод вложат 2,9 млрд рублей

7 марта 2023
2922
1 мин.
4
В Нижегородской области в мусоросортировочный завод вложат 2,9 млрд рублей

В Нижегородской области по концессии возведут новый мусоросортировочный завод. Проект оценивается в 2,9 млрд рублей. Детали расписала пресс-служба правительства.

Участок под строительство подобран в районе села Волчиха. В год предприятие сможет перерабатывать 160 тыс. тонн отходов. РЭО выдаст концессионеру кредит в размере 1,9 млрд рублей. Заявка была одобрена.

Егор Поляков, занимающий должность вице-губернатора, рассказал о реализации проекта в несколько этапов. Завершить первый планируется через два года. Комплекс будет состоять из цехов по сортировке и переработке, а также полигона для захоронения отходов, не подходящих для вторичного использования.

Денис Егоров, возглавляющий Министерство экологии, заявил, что никаких преград для размещения объекта нет. Завод станет одним их самых крупных в регионе, что позволит сократить число захоронений ТКО.

Персоны2 и Компании2 в новости

Вице-губернатор
1 место
Министр экологии и природных ресурсов Нижегородской области
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117788108
Умерли за год
17784166
Родились за год
43752196