13:15
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Минстрой выдал разрешение на строительство фуникулёра на откосе Нижегородского кремля
Минстрой выдал разрешение на...
Подписка на рассылку

Минстрой выдал разрешение на строительство фуникулёра на откосе Нижегородского кремля

1 февраля 2022
3254
1 мин.
3
Минстрой выдал разрешение на строительство фуникулёра на откосе Нижегородского кремля

Управлением делами регионального правительства получено от Минстроя субъекта федерации разрешение на возведение фуникулёра, который появится на откосе кремля в столице Нижегородской области. Соответствующую документацию подписали в конце декабря минувшего года. Объект планируют сдать в эксплуатацию летом 2022-го.
 
Как отмечается, сроки завершения строительных работ пришлось сдвинуть. В изначальных планах сдача объекта в эксплуатацию намечалась на конец 2021-го. Власти пояснили: в процессе строительных работ пришлось дополнительно укреплять фундамент стены и двух башен.
 
На сегодняшний день строители уже укрепили склоны, установив там сваи и подпорные стены. Сейчас подходят к завершению работы по укреплению основания стены на участке от Часовой до Северной башни.
 
Ранее Сергей Морозов рассказал о планах по строительству в Нижнем Новгороде пятого моста через Оку.

Персоны1 и Компании2 в новости

Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112860053
Умерли за год
14409195
Родились за год
35449170