13:49
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Нижнем Новгороде выбрали подрядчика для продления Автозаводской линии метро
В Нижнем Новгороде выбрали п...
Подписка на рассылку

В Нижнем Новгороде выбрали подрядчика для продления Автозаводской линии метро

2 декабря 2021
3341
1 мин.
3
В Нижнем Новгороде выбрали подрядчика для продления Автозаводской линии метро

В Нижнем Новгороде планомерно реализуют план по продлению Автозаводской линии метро. Власти уже выбрали подрядчика, который выполнит эту работу.

По итогам проведённого в Нижнем Новгороде конкурса, в качестве подрядчика выступит компания "Моспроект-3". Об этом проинформировали в Главном управлении по строительству и ремонту метрополитена, мостов и дорожных сетей региональной столицы. Исполнительная фирма готова осуществить продление Автозаводской линии метро за 35,5 миллиардов рублей. За эти деньги необходимо не только построить подземные коммуникации, но и в первую очередь разработать их план. Дополнительный отрезок линии метрополитена должен начаться от станции "Горьковская". На участке должна находиться станция "Оперный театр", а заканчиваться линия будет остановкой "Сенная". Все планы необходимо реализовать к 2026 году.

Генеральный директор компании "Моспроект-3" Анна Меркулова рассказала о работе, которую предстоит выполнить её организации. Специалистам предстоит вести прокладку подземных коммуникаций в условиях плотной городской застройки. При этом заказчик ставит условием минимальное вмешательство в движение наземного транспорта. В скором времени сотрудники подрядной организации проведут проектно-изыскательные работы и представят детальные технические решения.

Ранее сообщалось, что в столице субъекта федерации на создание террасного парка направят 638,3 миллиона рублей. Об этом рассказал глава городского Департамента финансов Юрий Мочалкин.

Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118805663
Умерли за год
18481037
Родились за год
45466622