09:34
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

Билайн вложит 650 млн рублей в станции в Нижегородской области

25 сентября 2021
5755
1 мин.
2
Билайн вложит 650 млн рублей в станции в Нижегородской области

Билайн за два года вложит 650 млн рублей в базовые станции и развитие цифровизации в Нижегородской области. Губернатор Глеб Никитин и президент компании Рашид Исмаилов подписали соглашение на форуме «Проф-IT».

Достигнутые договоренности предусматривают реализацию ряда проектов, направленных на повышение инвестиционной привлекательности и улучшение качества жизни. Особое внимание будет уделяться цифровизации населенных пунктов, в которых появятся станции связи. Собираются партнеры заняться развитием направления по анализу больших данных с применением искусственного интеллекта, который может использоваться в транспортной отрасли и для оценки уровня миграции населения.

Никитин считает вверенную ему область одним из лидеров по развитию IT-отрасли и уровня цифровизации. Он заинтересован в работе с высокотехнологичными компаниями, которые позволят перевести услуги в электронный формат и создать новые рабочие места.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Нижегородской области, Председатель Правительства
1 место
Билайн
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110447588
Умерли за год
12757022
Родились за год
31384532