
В Нижнем Новгороде построят магазин-библиотеку площадью 391,1 квадратных метров. Новый одноэтажный объект расположится на месте Алексеевских рядов на площади Минина и Пожарского.
Архитектор Александр Шишкин рассказал, что высота павильона составит 7 метров. В длину он будет около 50 метров. К металлическому каркасу прикрепят современные витражные окна без отражающих пленок.
Концепция магазина предусматривает сохранение прозрачности здания, которое напомнит аранжерейный коридор. Внутри планируется сделать несколько уровней, повторяющих перепады рельефа. За стойкой посетители смогут почитать книгу, выпить кофе, обсудить новости с друзьями. Проект получил положительное заключение и одобрен администрацией. Инвестор не называет его стоимость.
Ранее губернатор Глеб Никитин рассказал о получении инфраструктурного займа.
Персоны1 и Компании1 в новости
Новости по теме
Последние новости
Общественная редакция в Нижнем Новгороде
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.