20:32
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Досрочное открытие развязки обойдется Нижнему Новгороду в 1 млрд рублей
Досрочное открытие развязки ...
Подписка на рассылку

Досрочное открытие развязки обойдется Нижнему Новгороду в 1 млрд рублей

20 января 2021
4216
1 мин.
1
Досрочное открытие развязки обойдется Нижнему Новгороду в 1 млрд рублей

Власти Нижнего Новгорода хотят досрочно открыть развязку на улице Циолковского, но для этого городу потребуется 1 млрд рублей. О планах рассказал губернатор Глеб Никитин.

Строительство развязки стало крупнейшим проектом, реализуемым к 800-летию города. Она позволит избавиться от многокилометровых пробок и повысить эффективность транспортного сообщения с Чкаловским, Городцом, Заволжьем, Балахной.

«Изначально сдать развязку планировали только следующей весной, но мы видим, что есть возможность для ее открытия ближе к концу года. В прошлом году на проект выделили 1,1 млрд рублей, в этом – еще 1,6 млрд рублей, но, чтобы ускорить работу нам потребуется дополнительный миллиард. Вопрос проработан с федеральным Минтрансом», - рассказал Никитин.

Персоны 1 в новости

Губернатор Нижегородской области, Председатель Правительства
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117921758
Умерли за год
17875696
Родились за год
43977376