20:06
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Дизайн для вывесок создадут в Нижнем Новгороде для 9 улиц
Дизайн для вывесок создадут ...
Подписка на рассылку

Дизайн для вывесок создадут в Нижнем Новгороде для 9 улиц

24 октября 2019
4126
1 мин.
Дизайн для вывесок создадут в Нижнем Новгороде для 9 улиц

Для девяти улиц Нижнего Новгорода создадут дизайн вывесок, через время это коснется иных проспектов. Об этом рассказали в департаменте градостроительства администрации.

В ведомстве заявили, что главной составляющей дизайн-кода станут информационные конструкции на фасадах. Сейчас представители власти встречаются с бизнесменами для разъяснения, каким образом привести вывески в соответствие с теми дизайн-разработками, созданными для этих улиц.

Все вывески должны соответствовать архитектурно-художественной норме и цветовому решению фасада. Размеры и высота символов на вывесках должны быть единообразными, но разрешается наличие эмблем, на витрине рекламные детали запрещается размещать. В исторической части Нижнего Новгорода нельзя использовать световые короба. Латинские буквы можно использовать в случае регистрации бренда и наличия соответственного свидетельства.

Ранее сообщалось о намерении региональных властей отреставрировать Строгановскую церковь в микрорайоне Гордеевка. Проект реконструкции создала фирма «РИЦ», храм построили в конце XVII века, он имеет статус объекта культурного наследия.

Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112690268
Умерли за год
14292918
Родились за год
35163108