20:29
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Администрация Нижнего Новгорода присвоила 573 миллиона рублей дивидендов «Нижегородского водоканала»
Администрация Нижнего Новгор...
Подписка на рассылку

Администрация Нижнего Новгорода присвоила 573 миллиона рублей дивидендов «Нижегородского водоканала»

14 марта 2016
2704
1 мин.
3
Администрация Нижнего Новгорода присвоила 573 миллиона рублей дивидендов «Нижегородского водоканала»
Акции OOO «Нижегородский водоканал», находящиеся в муниципальной собственности города, оказались во внимании прокуратуры, так как в отношении оных выявлено ненадлежащее управление со стороны городской администрации.

Городская прокуратура отмечает, что на данный момент управление Нижнего Новгорода имеет стопроцентную долю акцию вышеупомянутого коммунального предприятия, причем, единственным акционером является сам глава администрации города. Ежегодно акционерным сообществом получается серьезная прибыль, однако, выплата дивидендов и связанное с этим решение принималось лишь два раза за пять лет правления. Если же говорить про коэффициент нераспределенной прибыли, то она составляет уже более 573 миллионов рублей. На данный момент в адрес главы администрации города прокурором внесено представление.

«Бездействие со стороны администрации города может свидетельствовать только лишь о том, что приоритеты относительно расходования средств из бюджета были изначально распределены неверно, что опять же говорит о некомпетентном выполнении своих обязанностей чиновниками», - говорится на сайте прокуратуры.
Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119584463
Умерли за год
19014397
Родились за год
46778782