06:18
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Планы властей Нижнего Новгорода по расселению аварийного фонда
Планы властей Нижнего Новгор...
Подписка на рассылку

Планы властей Нижнего Новгорода по расселению аварийного фонда

18 февраля 2015
4343
2 мин.
7
Планы властей Нижнего Новгорода по расселению аварийного фонда
На днях в городской администрации состоялось оперативное заседание, на котором Юрий Щеголев, директор департамента по строительству, заявил, что городские власти намерены возвести 8 многоэтажных жилых домов для расселения жителей из ветхого и аварийного фонда.

Согласно докладу чиновника, на протяжении прошлого года компании-подрядчики сдали в эксплуатацию более 800 тыс. кв м. жилья. Анализируя данные 2013 года, можно сделать выводы о приросте объемов жилищного строительства на 15,4%.

«По итогам года муниципальное предприятие "Объединенная дирекция по жилищному строительству администрации Нижнего Новгорода" стало одним из крупнейших застройщиков по количеству введенного в эксплуатацию жилья», - сказал Щеголев.

Кроме того, управленец назвал застройщиков, показавших максимальные результаты по количеству возведенного жилья: ООО «Жилстрой-НН», ООО «Ойкумена-Нижний Новгород» и ООО «Старт-Строй».

Данные компании проводят комплексное обустройство территорий, осваивая все более значительные по размеру площади. В первую очередь, это свидетельствует о том, что городская администрация выбрала верную стратегию, отказавшись от точечной застройки, и выбрав комплексную застройку крупных участков.

В дальнейшем власти Нижнего Новгорода намерены продолжать работу по поиску и предоставлению новых территорий под жилищное строительство. На сегодняшний день участки под военными городками были переданы в городскую собственность. Профильные специалисты заняты составлением всей необходимой документации для проведения аукционных торгов.

Необходимо отметить, что Щеголев предоставил участникам совещания конкретные цифры, касающиеся поступивших финансовых средств в городскую казну, от заключения соглашений по аренде земельных территорий под жилую застройку.

Отдельно управленец остановился на обсуждении ситуации, сложившейся вокруг домов-долгостроев, а также обманутых дольщиков. Сейчас на территории города проблемным официально признано 21 жилое здание, для каждого из данных объектов профильные специалисты разработали ряд мер, направленных на завершение строительства.
Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119681648
Умерли за год
19080954
Родились за год
46942524