18:02
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Корейский разработчик BitPax представил инновационную кросс-платформу Crosschain для операций с цифровыми активами, Smart City и IoT
Корейский разработчик BitPax...
Подписка на рассылку

Корейский разработчик BitPax представил инновационную кросс-платформу Crosschain для операций с цифровыми активами, Smart City и IoT

14 февраля 2019
3185
4 мин.
Корейский разработчик BitPax представил инновационную кросс-платформу Crosschain для операций с цифровыми активами, Smart City и IoT
Первая в мире кросс-платформа для создания высокотехнологичных решений в различных секторах экономики, базирующихся на технологиях блокчейн и методе Atomic SWAP, представлена в маркетплейсе Crosschain.

Компания BitPax – один из мировых лидеров в разработке программного обеспечения на основе технологий блокчейн, представила новейшую разработку – кросс-платформу Crosschain, предназначенную для проведения операций с криптовалютами, развития городской инфраструктуры по технологии Smart City и цифровых технологий домашнего применения (IoT). По словам разработчиков, платформа, разработка которой велась более полутора лет, отличается высочайшей производительностью и обладает глубоким потенциалом для дальнейшей модернизации. Одно из уникальных конкурентных преимуществ сервиса – кроссплатформенность, обеспечивающая взаимодействие разных блокчейн-платформ напрямую и без посредников. В качестве примера разработчики приводят прямой обмен блокчейн-монет различных систем. Уже 14 февраля сервис Crosschain станет доступен для проведения операций с различными цифровыми активами.

На презентации платформы в Сеуле присутствовало более 100 ведущих журналистов IT-индустрии Восточной Азии, которые смогли ознакомиться с функционалом новинки, получить информацию по расширяемости и производительности Crosschain, а также и задать вопросы команде разработчиков.

“Скорость и стабильность, позволяющие осуществить децентрализацию в работе криптовалютных систем – несомненный успех, достигнутый благодаря использованию дифференцированных технологий. Коммерческие перспективы новой платформы поистине безграничны», – прокомментировал запуск проекта CEO BitPax господин Ким Тае Чул.

Технология, представленная BitPax, основана на скорости, стабильности и расширяемости, связывающих друг с другом различные элементы блокчейн-сети. Платформа Crosschain, где применяется одноименная технология, способна обрабатывать данные со скоростью 4000TPS в секунду, что является самой высокой скоростью в отрасли. В частности, функциональный язык Haskell, используемый в разработке сервиса, отличается превосходной расширяемостью и стабильностью, что позволяет эффективно анализировать сегментирование – традиционный метод обработки больших объемов данных.

В ближайшее время BitPax планирует запустить бета-сервис, расширить сферу применения «Atomic SWAP» и открыть мобильную версию продукта. На конец февраля компания запланировала презентация расширенной экосистемы продукта для привлечения сторонних разработчиков.

«BitPax собирается привлечь тщательно отобранные компании, работающие в криптоиндустрии, к участию в проектах, основанных на технологии Crosschain, одновременно запуская глобальные услуги денежных переводов. Стратегическая цель компании – продвижение на рынки стран Европы и Северной Америки. Кроме того, потенциал платформы открывает уникальные возможности для применения сервиса во множестве областей, включая услуги онлайн-рынка и систем, связанных с электронной торговлей. BitPax примет различные меры для расширения бизнес-проектов путем принятия беспрецедентных новых концепций», – добавил CEO BitPax господин Ким Тае Чул.

«В ноябре 2018 года PaxNet и РАКИБ подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве. Одним из первых результатов нашего взаимодействия стало направление нескольких российских стартапов на акселерационную программу, получившую поддержку корейской стороны. Для РАКИБ налаживание взаимодействия между российскими программистами и корейскими инвесторами является одной из приоритетных задач на 2019 год. Мы поддерживаем тренд на кроссплатформенность, формируемый нашими корейскими коллегами. Благодаря подобным технологиям появляется возможность объединить в единую систему не только различные блокчейн-решения, но и в целом сформировать единую мировую экосистему за счет включения в нее искусственного интеллекта, интернета вещей и других инноваций. Единая экосистема может вывести на новый уровень процессы автоматизации, существенно повысить эффективность бизнеса и госуправления, а также привести к резкому развитию инновационных технологий в странах, использующих кросс-платформы», – также прокомментировал событие президент Российской ассоциации криптоиндустрии и блокчейна (РАКИБ) Юрий Припачкин.

В первом квартале 2019 года аналитическое агентство Neironix запускает фабрику проектов, получивших высшую оценку надежности, которым будут предложены уникальные условия для выхода на азиатские рынки. В начале февраля компании BitPax и Neironix заключили партнерское соглашение, где последняя выступает в роли профессионального агентства для поиска и оценки инновационных криптопроектов.

“Мы надеемся, что благодаря данному сотрудничеству множество достойных и по-настоящему прорывных проектов получат свои первые инвестиции и откроют для себя реальные перспективы развития бизнеса”, – прокомментировал событие директор Neironix UO Россия Андрей Венгерец.

Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112669808
Умерли за год
14278906
Родились за год
35128636