18:05
Пробки:   5
$
73.4689
85.5582
Ильдар Узбеков: Экономическо...
Подписка на рассылку

Ильдар Узбеков: Экономическое решение властей Кемеровской области поспособствует увеличению показателей строительной отрасли

28 января 2019 28.01.2019
3424
2 мин.
Как пишет regnum.ru, решение властей о трехкратном увеличении в текущем году финансирования программы обеспечения жильем сирот может обеспечить региону ведущие позиции в России по скорости решения наболевших социальных вопросов.

Дополнительным стимулом для роста жилищного рынка Кузбасса станет ультиматум, поставленный муниципалитетам главой Кузбасса Сергеем Цивилевым.

Сообщается, что в 20158 году в бюджете Кемеровской области зарезервировано 1,6 млрд рублей на приобретение жилья для сирот, что в три раза превышает показатель минувших 12 месяцев. Признавая исключительную актуальность данной проблемы, чиновники намерены сосредоточить внимание на решении в первую очередь организационных моментов, тормозящих эффективность реализации федеральной программы. Как подчеркнула Пахомова, в прошлом году не все районы области освоили выделенные целевые средства. Одна из причин — нехватка времени. В связи с этим губернатор Кемеровской области четко обозначил — те муниципалитеты, которые в 2019 году не успеют освоить субвенции на предоставление жилья, лишатся областного финансирования.

По словам управляющего холдингом «Сибуглемет» Ильдара Узбекова, жесткая позиция регионального руководства вкупе с последними поручениями президента, помогут Кузбассу в числе первых решить проблему обеспечения жильем детей-сирот.

Как напомнил Ильдар Узбеков, президент Владимир Путин утвердил перечень поручений, направленных на улучшение условий обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Предусматривается, что число жилых помещений для таких детей не может превышать 25% от общего количества квартир в доме.

- Это означает, что подрядчики не смогут строить отдельно «сиротские» дома, в которых с целью экономии денег занижены эксплуатационные требования и не соблюдаются нормативы, - отмечает Ильдар Узбеков.

В целом экономическое решение властей Кемеровской области поспособствует увеличению показателей строительной отрасли региона, подчеркивает управляющий холдингом «Сибуглемет».
Раздел

Новости по теме

В Нижегородской области стартовало строительство двух школ для детей из Володарского округа. Сведени...
29 апреля 2026
Нижегородский бизнес 27-30 апреля отправится в Стамбул для участия в строительной выставке Yapı-Turk...
15 апреля 2026
Нижегородская область и Беларусь разработали и утвердили программу сотрудничества до 2028 года. Подп...
3 апреля 2026
В Нижегородской области запускают программу «Основа», ориентированную на оживление сел и населенных ...
28 марта 2026
Нижегородская инвестиционная команда прошла обучение по программе Президентской академии РАНХиГС. В ...
24 октября 2025

Последние новости

Нижегородская область и ДОМ.РФ заключили важное соглашение на полях ПМЭФ. Губернатор Глеб Никитин ра...
8 июня 2026
В Нижегородской области благодаря туризму удалось привлечь инвестпроекты на сумму 50 млрд рублей. Из...
6 июня 2026
Раньше все было просто и предсказуемо: форма с гербом и флагом страны ассоциировалась исключительно ...
5 июня 2026
В ББР Банке стал доступен новый срочный вклад «Космический дуэт» со ставкой до 19,75% годовых. Предл...
4 июня 2026
Глеб Никитин встретился с Сергеем Цивилевым, возглавляющим Минэнерго России. Основной темой для обсу...
4 июня 2026
В Нижегородской области экономический рост за три года составил 17%, обойдя общероссийский в два раз...
2 июня 2026

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8303222698
Умерли за год
25830444
Родились за год
63547464