14:36
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Нижегородская область лидирует в ПФО по зарплатам бюджетников
Нижегородская область лидиру...
Подписка на рассылку

Нижегородская область лидирует в ПФО по зарплатам бюджетников

17 декабря 2018
3311
1 мин.
1
Нижегородская область лидирует в ПФО по зарплатам бюджетников
Нижегородская область за девять месяцев смогла стать лидером ПФО по заработным платам отдельной категории бюджетников. Сведения предоставило краевое Министерство экономического развития.

Сотрудники ведомства проанализировали статистические данные и заметили, что средний оклад учителей, занимающихся с детьми сиротами и оказывающими другие социальные услуги, составил 30 920 рублей. По данному показатель регион занял вторую позицию по округу.

Педагоги, работающие в региональных общеобразовательных школах, в месяц получают 29 729 рублей. Педагогический состав дошкольных учреждений зарабатывает 27 810 рублей. Третье место по ПФО Нижегородская область заняла по окладам мастеров и преподавателей учреждений профильного образования – 31 451 рублей.

Стоит отметить, что в следующем году индексацию окладов проведут военным, государственным служащим и бюджетникам.
Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110497418
Умерли за год
12791148
Родились за год
31468488