11:56
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Нижнем Новгороде отремонтируют около 2 млн квадратных метров дорог
В Нижнем Новгороде отремонти...
Подписка на рассылку

В Нижнем Новгороде отремонтируют около 2 млн квадратных метров дорог

20 февраля 2017
1723
2 мин.
1
В Нижнем Новгороде отремонтируют около 2 млн квадратных метров дорог
Приблизительно 2 млн кв. метров дорожного покрытия будут отремонтированы на территории Нижнего Новгорода. В рамках утвержденной программы ремонта на 2017 год будут проведены работы как по основным магистралям, так и по дворовым территориям.

Все работы планируется начать после потепления. Отметим, что в рамках реализации федеральной целевой программы «Безопасные дороги» планировалось провести реставрацию 67 участков, суммарная площадь которых составляет почти 1,6 млн «квадратов». При этом площадь может быть увеличена на 25% ввиду необходимости проведения ремонта на территории дворовых территорий. Для этих целей выделены более 2 млрд рублей.

«Ремонтная кампания 2017 года достаточно обширная, последний раз в таких объемах мы проводили работы семь лет назад. На сегодняшний день уже подготовлена вся конкурсная документация. В конце марта планируется выйти на подписание договоров с подрядчиками, и в апреле начнутся ремонтные работы. Когда будут определены подрядчики, мы проведем совещание и составим график, чтобы не заблокировать город и не создать неудобств для нижегородцев. Работы будут вестись преимущественно по ночам. Будем рассматривать и возможные пути объезда ремонтируемых дорог», — сообщили в администрации.

Помимо этого, отмечается, что в первую очередь будет проведен ремонт бортового камня, а также проведена фрезеровка асфальтобетонного покрытия. Основные подрядчики начнут работу в мае, как только погодные условия станут подходящими для проведения всех необходимых работ. Подчеркивается, что первыми станут ремонтировать дороги, которые используются для прокладки маршрутов клиентских групп FIFA на период ЧМ-2018. В их число входят подъезды к аэропорту, шоссе Московское, дороги вокруг стадиона, шоссе Казанское, проспект Гагарина, а также все дороги на въездах в муниципалитет. Планируется, что все работы будут завершены до старта отопительного сезона.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112609418
Умерли за год
14237548
Родились за год
35026888