15:10
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

До конца 2016 правительство Нижегородской области намерено приобрести здание НИМБа

7 декабря 2016
2553
1 мин.
5
До конца 2016 правительство Нижегородской области намерено приобрести здание НИМБа
Нижегородское правительство готово приобрести здание местного НИМБа за 270 миллионов рублей. Такие данные предоставляет Андрей Щегров, активный заместитель председателя Министерства инвестиций и земельных отношений.

В ходе заседания Комитета по земельным и имущественным отношениям Щеглов сообщил о намерении приобрести здание НИМБа, на что будет выделено 270 миллионов рублей. Отмечается, что вышеуказанную сумму следует считать окончательной и впоследствии она должна фигурировать в итоговом проекте. Как известно, на месте НИМБа будет размещаться филиал Нижегородского инженерно-экономического университета. Как ранее рассказала Наталия Казачкова, которая прежде занимала пост министра инвестиций, институт лично обратился к Правительству с предложением. Также сообщалось, что здания филиала могут быть выставлены на торги.

«Первоначальное коммерческое предложение равнялось 435 миллионам рублей. Сейчас необходимые для покупки документы разработаны и ждут подписи. До конца 2016 года здания будут оформлены как государственное имущество и помещены в казну», - сообщил Андрей Щегров. Регион также решил вопрос о переезде филиалов НГИЭУ в новые здания.
Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112879028
Умерли за год
14422190
Родились за год
35481140