16:40
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Российский рынок подержанных машин пошел в рост
Российский рынок подержанных...
Подписка на рассылку

Российский рынок подержанных машин пошел в рост

29 октября 2016
2227
1 мин.
Российский рынок подержанных машин пошел в рост
В Москве прошла конференция «Рынок автомобилей с пробегом как точка роста бизнеса автомобильных дилеров». В ходе мероприятия была обнародована статистика рынка подержанных автомобилей, которая была составлена на основе анализа порталов бесплатных объявлений авито, UkrGo.com и т.д.

Как отмечают специалисты, в то время как продажи новых машин продолжают снижаться, рынок автомобилей с пробегом в 2016 году возобновил рост после прошлогоднего падения. Согласно прогнозу компании PwC, по итогам текущего года в России будет продано 5,3 миллиона подержанных автомобилей — в четыре раза больше объёма продаж новых машин (1,3 миллиона единиц). Это рекордное соотношение за последние годы, в 2011–2012 годах, например, продажи подержанных машин превышали продажи новых в два раза.

Причинами, обусловившими такую ситуацию на рынке, стали рост цен на новые машины и снижение покупательской способности населения. Если средневзвешенная стоимость нового автомобиля за последние два года увеличилась на 44 процентов до 1,4 миллионов рублей, то подержанные машины в среднем подорожали лишь на 13 процентов.

В будущем рынок автомобилей с пробегом продолжит рост: в 2020 году он достигнет 6,8 миллионов единиц, делают прогноз специалисты PwC.
Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112893878
Умерли за год
14432360
Родились за год
35506160