01:26
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277

Саров получит 720 тысяч рублей за победу в конкурсе эффективности

1 октября 2016
1971
1 мин.
1
Саров получит 720 тысяч рублей за победу в конкурсе эффективности
Представители регионального Министерства экономики и конкурентной политики подвели итоги конкурса эффективности деятельности муниципальных районов, расположенных на территории Нижегородской области. В результате призовое место досталось городу Сарову, население которого превышает 80 тысяч человек. Благодаря лидерству в рейтинге городских округов населенный пункт получит грант в размере 720 тысяч рублей.

Специальная комиссия конкурса оценивала ряд социальных и экономических показателей, начиная от субъектов предпринимательства и заканчивая количеством людей, которые занимаются спортом в том или ином населенном пункте. Эксперты отметили, что в прошлом году в Сарове была самая высокая в Нижегородской области среднемесячная зарплата у педагогов, а также сотрудников учреждений культуры.

В администрации Сарова отметили, что не собираются останавливаться на достигнутом. Местные власти хотят сделать все для того, чтобы создать для педагогов максимально комфортные условия труда. В прошлом году на уровне региона уже удалось добиться хороших результатов, но «нет предела совершенству».


Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117732668
Умерли за год
17746198
Родились за год
43658788