15:33
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В регионе успешно реализуется программа доступного жилья
В регионе успешно реализуетс...
Подписка на рассылку

В регионе успешно реализуется программа доступного жилья

1 декабря 2015
2598
2 мин.
5
В регионе успешно реализуется программа доступного жилья
Пресс-служба губернатора и правительства сообщает, что по итогам работы Министерства ТЭК и ЖКХ Нижегородской области, за последние 10 месяцев текущего года Нижегородский регион является одним из лидеров программы «Жилье для российской семьи.

"По итогам 10 месяцев 2015 года более полу тысячи нижегородских семей стали владельцами комфортных квартир по доступной цене – не выше 35 тыс. рублей за квадратный метр", - заявил Игорь Донато министр строительства.

Министр также рассказал, что вскоре будут сданы первые построенные 20 тыс. метров квадратных жилья, т.е. 474 семьи, наконец, смогут получить свои комфортные квартиры по самой оптимальной цене в рамках программы. Муниципалитеты, выполняя поручение Валерия Шанцева, губернатора области, стали вести более активную деятельность и «включаться в работу».

В министерстве социальной политики Нижегородской области подчеркнули в свою очередь, что к программе наблюдается рост интереса со стороны многих нижегородцев. Прием документов и заявлений на участие в программе ведется в местных райадминистрациях. Итоги следующие: всего принято 2 698 заявок, заключено 557 договоров на сегодняшний день долевого участия в строительстве. На первом этапе в планах предоставление жилья почти 5 тыс. семьям.

По словам специалистов профильного ведомства, в текущем году приняли решение расширить категорию граждан, которые располагают возможностью принять участие в федеральной программе. Всего одиннадцать категорий: инвалиды и их семьи, многодетные семьи, участники боевых действий, семьи в которых есть дети-инвалиды, работники оборонно-промышленного комплекса.

Необходимо напомнить, согласно данным, предоставленным региональным министерством строительства, ЖКХ и ТЭК Нижегородского региона, в регионе было отобрано четыре застройщика, которые могут участвовать в программе «Жилье для российской семьи». Объем жилья по всем отобранным объектам составит 308 тыс. квадратных метров.
Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112645223
Умерли за год
14262069
Родились за год
35087214