00:52
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Нижегородский завод запустят в 2016 году
Нижегородский завод запустят...
Подписка на рассылку

Нижегородский завод запустят в 2016 году

6 сентября 2015
3194
1 мин.
1
Нижегородский завод запустят в 2016 году
Ныне строящийся в Нижнем Новгороде завод 70-летия Победы (входит в концерн ОАО «Концерн ПВО «Алмаз-Антей»») заключил первый контракт в рамках государственного оборонного заказа.

Эту информацию предоставил заместитель генерального директора по стратегическому развитию концерна «Алмаз-Антей» Александр Коваль в ходе открытия корпоративного учебного центра, созданного на базе Нижегородского машиностроительного завода и завода 70-летия Победы.

Со слов господина Коваля, контракт на выполнение работ был заключен в августе. В настоящее время полным ходом осваивается производство. К концу года запланировано собрать две машины. Речь идет о зенитно-ракетных системах.

В начале следующего года будут проведены квалификационные испытания на серийность изготовленные установки. После этого предприятие отгрузит первую продукцию заказчику. Сумма контракта и количество машин не называется.

Отметим, на нижегородской площадке будет изготавливаться наземная часть зенитно-ракетных систем, на предприятии в Кировской области – ракетная. Кроме зенитно-ракетных систем, будет также выпускать радиолокационное оборудование.

К сведению, «Алмаз-Антей» возводит два завода средств ПВО в Нижегородской и Кировской областях в рамках одного проекта общей стоимость 54 млрд рублей. Финансирование проектов осуществляется из средств бюджета, собственных средств концерна и заимствований у ВЭБа.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112737458
Умерли за год
14325236
Родились за год
35242616