12:26
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В чем кроется причина ожирения?
В чем кроется причина ожирен...
Подписка на рассылку

В чем кроется причина ожирения?

4 сентября 2015
2518
1 мин.
В чем кроется причина ожирения?
После проведенных исследований, ученые могут с точностью ответить, почему люди, страдающие от ожирения, не могут похудеть.

Выяснилось, что причина лишних килограммов кроется в мозге.

Исследователи утверждают, что большинство людей задается вопросом о здоровье своего организма и о лишних набранных килограммах. При этом многие знают, что позаботиться о здоровье поможет такой полезный гриб, как лисичка. Некоторые так и не могут выяснить, по какой причине стрелка весов начинает стремительно набирать обороты.

Медики отмечают, что есть категория людей которые терзают свой организм различными диетами. Результат все равно не удовлетворяет. Теперь же специалисты открыли секрет стройного тела. Оказывается, причина ожирения заключена в обычной работе мозга.

Ученые решили провести исследование по этой теме. Первоначально люди были разделены на две группы: первая – те, кто не страдали избыточным весом, вторая группа – люди, испытывающие на себе данный недуг. Участникам исследования были предложены карточки, на которых была изображена еда. В то время, как испытуемые рассматривали"вкусные" картинки, ученые сканировали участки из мозга.

В результате испытания выяснилось, что у полных людей обнаружили связь двух областей мозга. Это способствовало мечтам о вкусной, но калорийной пищи.

Можно с уверенностью сказать, что зная секрет ожирения, многие люди на много легче смогут контролировать свой организм.

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112851968
Умерли за год
14403658
Родились за год
35435548