02:59
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Открытие ФОКов в нижегородских глубинках – значимое событие
Открытие ФОКов в нижегородск...
Подписка на рассылку

Открытие ФОКов в нижегородских глубинках – значимое событие

25 августа 2015
3506
2 мин.
3
Открытие ФОКов в нижегородских глубинках – значимое событие
Такое заявление сделала Валерия Сорокина, бронзовый призер Олимпийских игр, комментируя открытие 31 ФОКа на территории области.

Она заявила, что открытие ФОКов в глубинках – это наиболее правильное решение. Для такого небольшого города как Починки – настоящий праздник, а главное – прекрасная возможность приобщать молодое поколение к спортивной деятельности.

На сегодняшний день программа строительства комплексов уже сделала большой вклад в развитие спорта в регионе. Сейчас дети имеют возможность расти и заниматься физкультурой в новых условиях, хотя раньше они могли рассчитывать только на маленький и неудобный зал.

Главная заслуга в появлении и развитии программы, конечно, принадлежит Валерию Шанцеву, губернатору области. Сорокина уверена, что Нижегородскому региону очень повезло, и как результат – прорыв в развитии профессионального спорта в регионе. Количество людей, которые занимаются спортом становится больше с каждым днем, также увеличивается и число полученных медалей.

Олимпийская чемпионка уверена, что вскоре воспитанники ФОКов будут завоевывать олимпийские награды, поскольку спорт курирует Дмитрий Сватковский, заместитель губернатора, который о спорте знает не понаслышке.

Напомним, что на прошлой неделе Валерий Шанцев, губернатор региона, принял участие в открытии нового ФОКа «Урожай», в рамках делового визита в Починковский район. Глава региона вспомнил о мудрой пословице: "что посеешь, то и пожнешь" и отметил, что «посеяв» очередной ФОК, правительство «соберет богатый урожай» людей с крепким здоровьем, поскольку им предоставляется возможность заниматься физкультурой круглый год. До конца 2015 года правительство области планирует открыть еще 3 ФОКа: в Приокском, Московском районах Нижнего Новгорода и в Городце.

«Мы специально строим ФОКи во всех районах, в том числе и далеких от областного центра, потому что комфортные условия, нормальная среда обитания должны формироваться везде, где живут нижегородцы. Программа по строительству ФОКов будет продолжена», - заявил Валерий Шанцев.

Персоны2 и Компании1 в новости

Заместитель Губернатора
1 место
Экс-Губернатор Нижегородской области, бывший вице-мэр Москвы
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112758413
Умерли за год
14339587
Родились за год
35277922