19:22
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Руководство региона содействует трудоустройству населения
Руководство региона содейств...
Подписка на рассылку

Руководство региона содействует трудоустройству населения

7 августа 2015
2717
2 мин.
1
Руководство региона содействует трудоустройству населения
В Нижегородском регионе утверждена программа по осуществлению ряда дополнительных мероприятий, которые смогут улучшить ситуацию на рынке труда в этом году.

Данный комплекс мероприятий был разработан региональным Управлением госслужбы занятости населения в рамках общей государственной программы по содействию трудоустройства населения.

Для реализации этих дополнительных мероприятий запланировано выделение средств из консолидированного бюджета в размере 153.5 миллионов рублей, при этом из них 145.8 миллионов рублей поступят из федерального бюджета, а 7.7 миллионов рублей — из областного.

По словам заместителя руководителя областной службы занятости, первоначально было запланировано выделение большей суммы на дополнительные меры поддержки рынка труда. Но в дальнейшем было принято решение о ее снижении, так как уменьшилось количество нижегородских предприятий, которым необходима данная форма поддержки.

Кроме того, некоторые организации запланировали более короткий период на реализацию данных мероприятий, что в конечном итоге привело к тому, что выделенная сумма теперь полностью соответствует имеющимся потребностям нижегородских предприятий.

Приоритетным направлением дополнительных мер является создание рабочих мест с временной занятостью и опережающее профобучение работников, работающих с неполной занятостью. При этом 45% граждан, охваченных программой временной занятости – это родители, имеющие несовершеннолетних детей.

Всего программа коснется более 10000 нижегородцев, которые получат возможность повышения профессиональной квалификации. Кроме того, можно освоить новую профессию, более востребованную, чем прежняя на современном рынке труда. При этом некоторые граждане смогут получить дополнительный доход за счет временного трудоустройства.
Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118860608
Умерли за год
18518666
Родились за год
45559196