11:51
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
«ДзержинскХимМаш» получил заказ на изготовление оборудования для одной из белорусских АЭС
«ДзержинскХимМаш» получил за...
Подписка на рассылку

«ДзержинскХимМаш» получил заказ на изготовление оборудования для одной из белорусских АЭС

22 июня 2015
3499
2 мин.
3
«ДзержинскХимМаш» получил заказ на изготовление оборудования для одной из белорусских АЭС
Такое сообщение сделал Евгений Люлин, замглавы Нижегородского региона.

Ранее сообщалось, что договоренность о сотрудничестве была достигнута более месяца назад во время последнего визита Валерия Шанцева, губернатора Нижегородской области, в Минск.

Согласно подписанному договору Дзержинский завод химмашиностроения планирует спроектировать и изготовить оборудование для обеспечения безаварийной работы одной из АЭС Беларуси. Получен также заказ на разработку и создание теплообменных аппаратов системы КВА, угольных фильтров очистки радиоактивного газа, баков, ванн, выпарных установок, огнестойких дверей и других изделий.

Этот заказ позволит увеличить загрузку «ДзержинскХимМаша» и создать на предприятии новые рабочие места.

Евгений Люлин отметил, что в целом в химпроизводстве Нижегородской области за последние пять месяцев объемы производства возросли на 38,1 % в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

"Заказ на поставку оборудования для белорусской АЭС позволит увеличить загрузку дзержинского предприятия и создать новые рабочие места", - подчеркнул заместитель губернатора.

Как сообщалось ранее, в апреле этого года нижегородский губернатор вошел в семерку наиболее влиятельных глав регионов Российской Федерации. Также в этой группе оказались: Сергей Собянин (мэр Москвы), Рамзан Кадыров (глава Чеченской республики), Андрей Воробьев (глава Московской области).

Напомним, что ранее в эфире белорусского телевизионного канала «Столичное телевидение» Валерий Шанцев был назван журналистами одним из наиболее эффективных современных политиков Российской Федерации.

Известно, что в 2009-м году Валерием Шанцевым была подписана программа по поддержке промышленности в Нижегородской области, предполагающая предоставление льготных кредитов и налоговых льгот для промпредприятий региона на такие цели как, модернизация производства на предприятиях.

В Нижегородской области, начиная с 2005-го, объемы производства увеличились почти втрое: с 373,1 миллиарда рублей в 2005-м году до 1055,9 миллиарда рублей в 2014-м году.

Персоны2 и Компании1 в новости

Заместитель губернатора
1 место
Экс-Губернатор Нижегородской области, бывший вице-мэр Москвы
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112608593
Умерли за год
14236983
Родились за год
35025498