08:44
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Многодетные семьи получат земельные наделы
Многодетные семьи получат зе...
Подписка на рассылку

Многодетные семьи получат земельные наделы

11 июня 2015
2386
1 мин.
2
Многодетные семьи получат земельные наделы
Нижегородское министерство госимущества и земельных ресурсов обнародовало информацию о распределении земельных участков под жилищное строительство.

Согласно данным статистики, на начало мая почти 3 тысяч семей, имеющие статус многодетных, смогли получить наделы под строительство собственного жилья. Распределение земли осуществляется в соответствии с законом, который гарантирует бесплатное предоставление многодетным семьям участков для личного строительства.

Только в первом квартале текущего года министерство госимущества зарегистрировало 52 заявки от нуждающихся семей на предоставление надела. Уже провели несколько жеребьевок на распределение земли в городском округе Бор. В результате право на пользование землей и строительство собственного жилья оформили 24 многодетные семьи. Еще три семьи могут теперь распоряжаться наделами, так как возведение домов они уже завершили.

На данный момент в органы местного самоуправления поступило почти 7,5 тысячи заявлений от многодетных семей. Порядка 3 тысяч из них уже оформили всю необходимую документацию и могут начинать строительство. Всего же за время действия закона льготники подали примерно 4,2 тысячи заявлений. По результатам рассмотрения которых, полторы тысячи участков стали собственностью граждан и еще 897 наделов будут пока в долгосрочной аренде.

Стоит отметить, что руководство региона выделило 270 миллионов рублей на подведение инженерной инфраструктуры к участкам многодетных семей. Это позволит значительно упростить и удешевить строительство их жилья.
Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110439338
Умерли за год
12751372
Родились за год
31370632