19:08
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277

Нижегородцы к 2018 году должны для перемещения выбрать не личный автомобиль, а общественный транспорт

6 июня 2015
2525
2 мин.
2
Нижегородцы к 2018 году должны для перемещения выбрать не личный автомобиль, а общественный транспорт
Таков смысл заявления Анатолия Гусева, директора департамента связи и транспорта нижегородской администрации, сделанного им на Международном инновационном форуме, посвященном пассажирскому транспорту.

Форум проходил в выставочном комплексе «ЛЕНЭКСПО» города Санкт-Петербурга. По словам Гусева, данное мероприятие предоставляет хороший шанс позаимствовать опыт других городов по организации движения и ознакомиться с успехами в области машиностроения.

Анатолий Гусев подчеркнул, что в связи с тем, что в ближайшее время городу предстоит принимать ЧМ по футболу, необходимо пополнить новой техникой транспортные парки и депо. Также важно уделить самое серьезное внимание развитию Автоматизированной системы контроля оплаты проезда и организации работы с частными перевозчиками и т.д. Гусев считает, что данный форум предоставил возможность заслушать доклады участников по многим важным направлениям развития общественного транспорта.

Руководитель департамента отметил, что необходимо с полной серьезностью отнестись к внедрению Комплексной транспортной схемы Нижнего Новгорода, которую компания-подрядчик передаст в пользование муниципалитету 13.07.2015.

Анатолий Гусев считает, что необходимо сделать все возможные, для того чтобы обеспечить нижегородцам комфортное, надежное, безопасное перемещение по городу. А для этого требуется создать в ближайшие три года сбалансированную транспортную систему, способную служить в течение многих последующих лет. Если изучать и применять опыт других городов, то можно избежать ошибок при ее внедрении, а значит выполнить все работы в наиболее короткое время.

«Опыт других городов поможет нам избежать ошибок в процессе ее внедрения и позволит провести работы, по возможности, в короткое время", - подчеркнул Анатолий Гусев.

Также во время своего визита в Санкт-Петербург делегаты из Нижнего Новгорода осмотрели выставку новых образцов машиностроения. Выставка была полезна каждому автомобилисту, особенно, если он собирается модернизировать свое авто. Но не всегда на выставках можно найти специалистов осуществляющих конкретную требуемую услугу. Так, сделав запрос в поисковой системе, к примеру шевроле круз тюнинг, можно быстро отыскать не только список мастеров по данным услугам, но также и города с адресами, где их предоставляют.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119333498
Умерли за год
18842524
Родились за год
46355944