02:51
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277

В 2015 году почти 150 миллионов рублей будет выделено Нижегородской области из федбюджета на стабилизацию рынка труда

3 июня 2015
2412
2 мин.
2
В 2015 году почти 150 миллионов рублей будет выделено Нижегородской области из федбюджета на стабилизацию рынка труда
Дмитрий Сватковский, замгубернатора Нижегородской области, сообщил, что помощь из федерального бюджета окажут 39 предприятиям региона, реализующим программы оптимизации расходов, повышения производительности труда, проекты по развитию персонала и импортозамещению.

«Общее количество граждан, которым будет оказана государственная поддержка, превысит 12 тыс. человек», - заявил Дмитрий Сватковский.

При этом он добавил, что мероприятия программы господдержки направлены на проекты, связанные с организацией временной занятости и опережающим профессиональным обучением граждан, работающих с неполной занятостью.

Сейчас среди участников программы более 7000 жителей моногородов, которые получат возможность повышения квалификации и освоения новой профессии, более востребованной на рынке труда.

Также некоторые из них смогут получить дополнительный доход за счет возможности временного трудоустройства. Особая забота будет проявлена и по отношению к слабо защищенным категориям граждан: молодежи, людям с инвалидностью и родителям, воспитывающим несовершеннолетних детей.

Как сообщили в службе занятости области, первоначально планировалось выделить большую сумму денег на дополнительные меры по поддержке рынка труда. Но в итоге оказалось, что более эффективным и взвешенным решением будет выделение меньшей суммы, так как уменьшилось количество предприятий, нуждающихся в такой форме поддержки.

Заместитель руководителя Управления службы Лев Болнов также отметил, что и сами организации запланировали меньший по длительности период для проведения данных мероприятий.

Как ранее сообщалось, уровень регистрируемой безработицы на 01.05.2015 в Нижегородском регионе составлял 0.58 %, и это более чем в 2 раза меньше, чем аналогичные показатели по Российской Федерации (1.3 %).

В условиях кризиса производители и покупатели пытаются максимально помогать друг другу. Так, организовав итальянское оливковое масло с доставкой, производитель имеет уверенный рынок сбыта, а покупатель не тратит денег на доставку.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117746693
Умерли за год
17755803
Родились за год
43682418