16:06
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
«Грундфос Истра» заручилось поддержкой Андрея Дунаева
«Грундфос Истра» заручилось ...
Подписка на рассылку

«Грундфос Истра» заручилось поддержкой Андрея Дунаева

1 июня 2015
1760
2 мин.
«Грундфос Истра» заручилось поддержкой Андрея Дунаева
Ровно десять лет назад, в 2005 году, состоялось открытие завода «Грундфос Истра» и запуск первого производственного участка – линии по выпуску средних и малых вертикальных насосов серии CR, сообщает издание «Истринские ВСети».

Запуск второй очереди состоялся в 2011 г. Тогда Павловскую Слободу почтила присутствием сама королева Дании Маргрете II.

Датский концерн Grundfos – ведущий производитель насосного оборудования, также дозирующих станций для химической промышленности, канализационных систем.

Оборудование Grundfos используется, например, в самых высоких зданиях Москвы в деловом центре «Москва-сити», системы управления отвечают и за теплоснабжение петербургского Эрмитажа.

В четверг, 28 мая, руководители крупнейшего предприятия Истринского района принимали гостей и делились историей успеха.

На праздник приехали партнеры «Грундфос», сотрудники других филиалов компании, датский посол в России Томас Винклер, президент концерна Мадс Ниппер, руководитель администрации Истринского района Андрей Дунаев.

«Вот вы видите многоступенчатые насосы, – показывает сотрудник компании Александр Давыдов, – с них все и начиналось 10 лет назад».

Это первая линия, которая была смонтирована на «Грундфос Истре». Только выглядит уже иначе: оборудование полностью модернизировано, ассортимент насосов значительно больше.

Александр в компании восемь лет: «Работать здесь очень нравится. Очень. Начинал работать на сборочном конвейере, сейчас вырос до координатора производства.

На его конвейерной линии 87 сборщиков.

Всего на «Грундфос Истре» работает 500 человек на 12 производственных участках, где собирается более 30 наименований изделий.

«Мы рады, что приняли решение работать в России. С момента прихода в Россию доходы предприятия увеличились в три раза и составляют на сегодняшний день 3 млрд долларов», – отметил Мадс Ниппер.
Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112650668
Умерли за год
14265798
Родились за год
35096388