18:24
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Кстовском районном административном центре будут построены два надземных перехода
В Кстовском районном админис...
Подписка на рассылку

В Кстовском районном административном центре будут построены два надземных перехода

29 мая 2015
2425
2 мин.
2
В Кстовском районном административном центре будут построены два надземных перехода
Более 4 млн руб. правительством Нижегородской области планируется выделить на проектирование надземных пешеходных переходов в Кстовском районном административном центре — деревне Афонино.

Согласно конкурсной документации, которую желающие могут изучить, зайдя на сайт Госзакупок, Департаментом, занимающимся регулированием в сфере закупок и контрактных систем в Нижегородской области, организован открытый конкурс по разработке проектной документации для обеспечения строительства надземных переходов в Афонино.

Переходы будут построены по автодороге М-7 «Волга» со стороны Восточного подъезда к Нижнему Новгороду. Заказчиком работ является государственное казенное учреждение области «Главное управление автодорог» (ГКУ НО «ГУАД»).

В соответствии с контрактом будет осуществлено проектирование 2-х надземных переходов для пешеходов, которые пройдут на высоте около 5 м от дорожного покрытия. Первый — в районе административного здания деревни Афонино, второй — недалеко от автобусной остановки «Школа».

Пешеходные переходы будут иметь покрытие из пропускающих свет материалов, а проходы и лестницы оборудованы осветительными приборами и конструкциями для обеспечения возможности использования переходов группами населения с ограниченной подвижностью. В районе расположения надземных переходов проектная документация предусматривает ограждение проезжей части автомобильных дорог, пересекаемых переходами. Проектирование должно быть завершено до 30.11.2015.

Начальная цена контракта — 4333 тыс. руб. Источником финансирования станет областной бюджет НО (средства дорожного фонда НО). Окончательное подведение итогов конкурса произойдет 19 июня. Проектирование организовано в рамках реализации госпрограммы по развитию областной транспортной системы на 2015 г. с плановым периодом, захватывающим 2016-2017 гг.

Вероятно, переход будут строить исключительно из качественных и прочных материалов, как, к примеру, твинблок. Чтобы ознакомиться более детально с ним, достаточно перейти по ссылке: твинблок Екатеринбург.
Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112911038
Умерли за год
14444112
Родились за год
35535072