18:56
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Нижнем Новгороде около 8 миллионов рублей направят на строительство приюта для бездомных животных
В Нижнем Новгороде около 8 м...
Подписка на рассылку

В Нижнем Новгороде около 8 миллионов рублей направят на строительство приюта для бездомных животных

29 мая 2015
1790
2 мин.
В Нижнем Новгороде около 8 миллионов рублей направят на строительство приюта для бездомных животных
Об этом сообщил Владимир Гройсман, директор благотворительного фонда «Сострадание» и ООО «Зоозащита-НН», цель деятельности которых — защита животных.

По его словам, первоначально планировались меньшие инвестиции, но в связи с возникновением непредвиденных дополнительных расходов удорожание строительства приюта составило почти 3 млн руб.

Гройсман в частности сказал, что планировавшийся в начале снос здания, которое расположено на участке, выделенном под строительство, оказался невозможен, но ему было найдено применение: там устроят теплые вольеры. При их строительстве, возможно, будет использована прочная древесина. Чтобы ознакомиться с подобным видом стройматериала, достаточно перейти по ссылке: строительные леса продажа.

Стоимость первого здания, уже готового к открытию, составила 2 миллиона рублей, второго — около 3 миллионов рублей, подведение инженерных коммуникаций, подключение воды и газа обошлось еще в 950 тысяч рублей. Кроме того потребуются затраты в размере еще как минимум 2 миллионов рублей на строительство дополнительного здания площадью около 100 м2, которое будет размещаться сразу у входа в приют.

Директор фонда «Сострадание» также заявил, что увеличение затрат вызовет, по-видимому, необходимость переноса даты открытия объекта на следующий год. Но начальные параметры проекта останутся неизменными.

Гройсман сказал, что точный срок открытия пока не известен, но он надеется, что 80 % работ будет завершено в этом году. Не ожидается существенных изменений относительно организации работы приюта: предполагается, что там будут работать на постоянной основе девять человек и несколько волонтеров. В новом приюте построят четыре больших домика, в которых будут жить как минимум по десять щенков, и еще будут устроены вольеры для двухсот взрослых собак. Плюс для кошек будет выделено специальное пространство с отдельным входом.

По словам Гройсмана, на 01.04.2015 в Нижнем Новгороде живет 3316 безнадзорных собак, уже привитых от бешенства. Производится постоянный отлов и стерилизация в среднем по 450 собак в месяц.
Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112678718
Умерли за год
14285008
Родились за год
35143648