12:42
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Нижнем Новгороде прошел последний звонок
В Нижнем Новгороде прошел по...
Подписка на рассылку

В Нижнем Новгороде прошел последний звонок

27 мая 2015
5240
2 мин.
1
В Нижнем Новгороде прошел последний звонок
Недавно в школах прозвучал последний звонок, и школьники Нижнего Новгорода ушли на заслуженные каникулы.

С этим праздником детей решил поздравить сам глава города Олег Сорокин. Он побывал на линейках в 35-й, 30-й и 102-й школах, где пожелал выпускникам найти свое призвание после завершения учебного года. По статистическим данным, в последний раз попрощались со школами 5,681 тыс. выпускников и 9,532 тыс. учеников девятых классов.

В поздравлении Олег Сорокин упомянул свои школьные годы и рассказал присутствующим, что в этом году он вместе с одноклассниками отмечал уже 30-летие со дня окончания школы. Он призвал выпускников не забывать учителей, школу и при возможности участвовать в ее жизни. Все польза школы осознается не сразу, а спустя многие годы, подчеркнул глава города.

«Надеюсь, что большинство выпускников свяжут свою жизнь с Нижним Новгородом — в городе найдется работа для всех», - заявил глава города Олег Сорокин, поздравив нижегородских выпускников с окончанием школы.

Он акцентировал свое внимание на том, что с нынешней ситуацией в стране им будет нелегко идти по жизни, но надо правильно определиться со своей дорогой и тогда откроются все двери. В регионе постоянно создаются новые производства, предприятия и организации, поэтому рабочее место найдется для всех выпускников, какую бы профессию они решили выбрать для себя.

Стоит отметить, что в этот день особенно красивыми были выпускницы. Праздничные наряды создавали особенную атмосферу на последнем звонке. Чтобы купить по доступной цене одежду, многие вероятно, покупали платья из Киргизии оптом, но данная информация не подтверждена.

Также в ходе своих выступлений мэр поблагодарил учителей за проделанную работу и отметил, что несколько школ в этом году прошли госаттестацию. Олег Сорокин неспроста выбрал для посещения именно эти школы. На золотую медаль здесь претендуют от 2 до 5 выпускников ежегодно. Всего же по городу планируют вручить около 500 золотых медалей за успехи в учебе. Теперь выпускникам остается только хорошо сдать экзамены.

Персоны 1 в новости

Бывший мэр города Нижний Новгород
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112617008
Умерли за год
14242746
Родились за год
35039676