11:02
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Оборонный завод обжаловал санкции Евросоюза
Оборонный завод обжаловал са...
Подписка на рассылку

Оборонный завод обжаловал санкции Евросоюза

22 мая 2015
2037
2 мин.
Оборонный завод обжаловал санкции Евросоюза
Как сообщил интерфакс в пятницу со ссылкой на пресс-службу ОАО Концерн ПВО "Алмаз - Антей" обжалование в административном, а также в судебном порядке санкции предварительно введенных Советом Европейского союза в отношении предприятия было рассмотрено.

Стоит отметить, что санкции были введены относительно предприятия в июле и сентябре 2014 года. Как уточняет пресс-служба предприятия, проводить судебные и внесудебные разбирательства, а также переговоры с целью лоббирования интересов концерна будет немецкое партнерство юристов Taylor Wessing, которое оказывает также юридическую помощь концерн. Непосредственно в данной ситуации немецкие юристы будут привлечены для обжалования санкций.

Также в сообщении сказано, предъявлено требование пересмотра и переоценки фактических обстоятельств, а также предоставление новых доказательств и иной инсайдерской информации, на основании которых Советом принято решение о включении концерна в санкционные списки. Для обжалования санкции в административном порядке представители концерна обратились с требованием в генеральный секретариат Совета ЕС.

Действующий гендиректор концерна "Алмаз - Антей" Ян Новиков подчеркнул, что с момента создания предприятие не поставляло вооружение на территорию Украины. Включение концерна в список санкций является необоснованным, а также нарушает основополагающие права, которые гарантирует хартия основных прав Европейского союза. Также Новиков сделал акцент на том, что Советом ЕС не предоставлено ни единого доказательства дестабилизации концерном ситуации в Украине. Дирекция по обеспечению правовой деятельности концерна заявила о том, что решение Совета Европейского союза о включении данного концерна в санкционные списки является грубым нарушением норм и принципов Евросоюза.
Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112838108
Умерли за год
14394166
Родились за год
35412196