08:26
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277

О чем можно прочитать в городской газете «Нижегородский рабочий»

22 мая 2015
2359
2 мин.
1
О чем можно прочитать в городской газете «Нижегородский рабочий»
«Опасная экзотика». Это статья, из которой читатель, готовящийся летом в туристическое путешествие, сможет узнать о том, посещение каких стран представляет угрозу для его здоровья опасностью инфекционных заболеваний. К сезону отпусков газета публикует карту туриста.

«Взялись за старое». В этой статье сообщается, что вагон РВЗ-6М2, ретротрамвай который когда-то давно был изготовлен на Рижском вагонном заводе и ходил в Нижнем Новгороде до 2003 года по многим маршрутам, после капремонта снова возит горожан по 2-му маршруту.

«Закрученная подача». Эта статья не о футболе. Увы. В ней говорится о том, как ранним майским утром на Московском шоссе закрутили кран и перекрыли подачу газа собственникам одного из многоэтажных домов сотрудники газораспределительной компании. Гости были незваные, хотя, как оказалось, вполне ожидаемые.

«Побег от равнодушия». Двух мальчиков, которые сбежали из санатория, с середины января искали полиция, спасатели, волонтеры. Тела детей недавно нашли в лесу в 4-х километрах от места их исчезновения. В статье приведена хронология всех событий.

«Нужна ваша помощь». Сашенька Беднягина, девочка, которая лечится в Германии, потому что в России, к сожалению, ей не могут помочь. Олег Кадников, главврач детской клинической областной больницы и Людмила Привалова, главный онколог этой детской больницы направили в Благотворительный фонд Олега Кондрашова письмо, в котором просят оказать помощь. В статье отмечается, что оплатить лечение нужно до конца мая. Многим требуется консультация уролога, гинеколога, хирурга и многих других врачей, но это не сравниться с лечением онкобольного ребенка.

Скоро, 27 мая, в Российской Федерации будет отмечаться День библиотек. Но в библиотеках книги не просто лежат на полках, здесь их еще и «ремонтируют», восстанавливая после многолетней жизни. Об этом и о секретах реставрационной работы Юрий Сафронов, завотделом гигиены и реставрации областной научной библиотеки, рассказывает газете «Нижегородский рабочий».

Персоны 1 в новости

экс-глава администрации города Нижний Новгород
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119465168
Умерли за год
18932698
Родились за год
46577788