13:03
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Градостроительный совет должен присутствовать в каждом городе
Градостроительный совет долж...
Подписка на рассылку

Градостроительный совет должен присутствовать в каждом городе

11 мая 2015
1992
1 мин.
Градостроительный совет должен присутствовать в каждом городе
Архитектор Дмитрий Волков сообщил журналистам о том, что вопросы о застройке исторического города-миллионника невозможно решить, обойдя градостроительный совет области.

В Нижегородской области градсовет работает уже очень давно. Здесь принимаются решения, происходит согласование всех строительных проектов, внесение изменений в генплан города, определение архитектурного соответствия того или иного здания с общим фоном. Бывают даже случаи, когда продавть квартиру по договору ренты можно только при участи совета.

Четыре года назад градостроительным советом был утвержден план Нижнего Новгорода, который помогает решить большую часть возникающих глобальных вопросов по развитию города. Если бы не было такого коллегиального органа как градостроительный совет в городе-миллионнике, то много вопросов касающихся архитектуры города решить было бы невозможно. Достаточно часто возникают споры во время обсуждения того или иного проекта.

В других городах, где еще не пришли к созданию Градсовета, строительная деятельность вызывает много недовольства и споров у общественности. На заседаниях совета должны присутствовать специалисты, которые напрямую заинтересованы в идеальном конечном результате. В этот список входят архитекторы, проектировщики и инженера.

Эксперты журнала "Генеральный директор" подвели итоги прошлого года и составили рейтинг областей "Где делать бизнес в 2015 году". По данным рейтинга Нижегородский регион попал в десятку областей, в которых созданы самые благоприятные условия для ведения бизнеса. По результатам исследования, сравнивая с позапрошлым годом, область поднялась на 8 позиций.
Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119273273
Умерли за год
18801279
Родились за год
46254474