09:59
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Партия “Коммунисты России” обратилась за помощью в Центризбирком
Партия “Коммунисты России” о...
Подписка на рассылку

Партия “Коммунисты России” обратилась за помощью в Центризбирком

23 апреля 2015
2912
1 мин.
Партия “Коммунисты России” обратилась за помощью в Центризбирком
Представители партии “Коммунисты России” обратились в Центризбирком с жалобами на незаконное отклонение регистраций кандидатов в Совет депутатов Балтийска.

По данным Интерфакса, выборы в Совет депутатов Балтийского района Калининградской области пройдут 24 мая. Регистрация кандидатов была окончена 17 апреля, и из 142 заявлений было отказано 74.

Как рассказал лидер партии “Коммунисты России” Максим Сурайкин рассказал, что отклонения заявлений на регистрацию были незаконны. Комиссия Балтийска устанавливала незаконные требования к заявлениям кандидатов, а также отказывала в регистрации из-за ошибок в бланках, при этом не давая возможности их исправить.

Глава регионального отделения партии “Патриоты России”, также пострадавшей от незаконных действий комиссии, Михаил Чесалин утверждает, что требования комиссии почему-то не распространялись на кандидатов от партии “Единая Россия”.

Благодаря жалобам кандидатов ситуацию взял на контроль Центризбирком. По словам Максима Сурайкина, в Балтийск отправится заместитель председателя Центризбиркома Леонид Ивлев, наделенный чрезвычайными полномочиями.
Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118054913
Умерли за год
17966887
Родились за год
44201722