02:40
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Нижегородская область по производству куриных яиц лидирует в ПФО
Нижегородская область по про...
Подписка на рассылку

Нижегородская область по производству куриных яиц лидирует в ПФО

21 апреля 2015
1820
2 мин.
2
Нижегородская область по производству куриных яиц лидирует в ПФО
Согласно данным, опубликованным Росстатом, в 2014-м году в этом регионе произвели около 1.2 млрд. куриных яиц.

Также в материалах исследований, проведенных аналитиками агентства АДИ «Top-RF.ru» (АДИ – агентство деловой информации), указывается, что по итогам 2014-го года Нижегородская область по производству куриных яиц вошла в десятку «ТОП-10», лучших по этому показателю регионов России. При этом наибольшее количество куриных яиц производится в Ростовской, Ярославской, Ленинградской областях, а в Удмуртской, Воронежской и Иркутской областях — у кур наименьшая производительность.

Как можно видеть из информации, опубликованной на страницах сайта Областной Рязанской газеты, жителям Рязанской области (занимающей 4-е место по производству куриных яиц в ЦФО по данным Росстата) больше нравится покупать яйца, поступающие от сельхозпроизводителей Нижегородской области. Потому что, как отмечается на сайте, куриные яйца, произведенные под Рязанью, не по карману для многих рязанцев.

Напомним, что в 2009-м году Валерием Шанцевым, губернатором Нижегородской области, была разработана и утверждена Программа по обеспечению адресной поддержки сельхозпроизводителей.

Каждый фермер-предприниматель должен принимать участие в профессиональных тренингах для руководителей, которые помогут наладить производство, а также создать хороший климат в рабочем коллективе.

Согласно этой Программе областным бюджетом производится компенсация сельхозтоваропроизводителям части затрат связанной с приобретением машин, а также оборудования по очистке и сушке зерна, переработке льна, хранению картофеля и других овощей, дизельгенераторов, измельчителей грубых кормов, миксеров-кормораздатчиков.

По данным Нижегородстата, опубликованным ранее, в Нижегородской области количество свиней в крупных и средних хозяйствах на начало прошлого года увеличилось на 15.4 %, а поголовье птицы – на 8.3 %. При этом средний надой молока, получаемый от одной коровы, составил 5608 кг (увеличившись на 263 кг), средняя яйценоскость – 317 яиц в год.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117982478
Умерли за год
17917280
Родились за год
44079680