23:56
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Нижегородской области сельхозярмарки выходного дня будут работать и осенью
В Нижегородской области сель...
Подписка на рассылку

В Нижегородской области сельхозярмарки выходного дня будут работать и осенью

20 апреля 2015
1817
2 мин.
2
В Нижегородской области сельхозярмарки выходного дня будут работать и осенью
Об этом сообщил Валерий Шанцев, губернатор Нижегородской области, после проведения правительственной инспекции, целью которой было изучение цен и условий работы сельскохозяйственных ярмарок.

Шанцев отметил, что побывав на этих торговых площадках, где нижегородцы могут напрямую приобрести от нижегородских производителей овощи и картофель, молочную продукцию, мед, мясные полуфабрикаты, куриные полуфабрикаты, яйца, хлебобулочные изделия, колбасную продукцию он высоко оценил их работу.

Губернатор сказал, что власти постоянно следят за тем, чтобы не было непонятных резких скачков цен, и все же в торговых сетях продукты дорожают, вот поэтому в этой ситуации работа сельхозярмарок становится особенно важной. На них производители могут продавать свою продукцию без посредников, а значит, и без наценок.

Глава региона подчеркнул, что место проведения этих ярмарок рядом с сетевыми магазинами выбрано не случайно, и что для торговых сетей полезно иногда знакомиться с ценами на рынке. Это должно их дисциплинировать, когда рядом с их магазином продается лучшая по качеству продукция, но более дешевая.

Это должно заставить сетевиков перестать «накручивать» цены и думать только о наживе. Всех денег заработать нельзя, а вот дурную славу приобрести можно. Так что, абсолютно ясно, что сельхозярмарки - это положительное явление со всех сторон. И поэтому их функционирование продолжится и осенью, когда все начнут солить помидорчики, огурчики, да капусту заквашивать.

Как сообщалось ранее, сельхозярмарки в Нижнем Новгороде начали работать в соответствии с областной программой «Покупайте нижегородское», которая была утверждена губернатором Шанцевым. Согласно статистическим данным, рентабельность нижегородского агропромышленного комплекса значительно выросла за прошедшие пять лет: 3.8 % в 2009-м году и 10.8 % в 2014-м году.

Любой торговый объект должен не только отвечать всем санитарным нормам, но и отвечать правилам безопасности. С этой целью устанавливаются видеокамеры в местах с большим скоплением людей. О системах видеонаблюдения в каждом отдельном регионе можно узнать, задав запрос в поисковую систему видеонаблюдение Нижний Новгород, например. В результатах поиска каждый найдет наиболее подходящую для себя компанию в своем городе.

Персоны1 и Компании1 в новости

Экс-Губернатор Нижегородской области, бывший вице-мэр Москвы
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119618618
Умерли за год
19037788
Родились за год
46836328