05:39
Пробки:   6
$
85.0159
94.6036

Главная социальная задача – оказывать адресную помощь людям

20 апреля 2015
2869
2 мин.
4
Ольга Щетинина, замсекретаря Нижегородского отделения «Единой России», председатель комитета по соцвопросам Заксобрания Нижегородской области заявляет, что помощь человеку должна быть адресной.

Нужно оказывать помощь тем, кто в ней нуждается больше всего, и нужно серьезно работать над сохранением рабочих мест – такие две главные задачи стоят перед государством сегодня. И именно об этом заявлял Владимир Путин во время прошедшей «Прямой линии». Ольга Щетинина утверждает, что этот тезис является фундаментом социальной политики.

Очень важно, чтобы социальная поддержка становилась более эффективной. А то, что в период кризиса продолжается развитие соцсферы, является признаком эффективного государственного управления, и того, что федеральная власть отслеживает изменение уровня жизни населения и принимает верные решения.

При этом, Щетинина, говоря о Нижегородской области, отметила, что в регионе нашли возможность увеличить расходы бюджета на социальную сферу в 2015-м году дополнительно на несколько миллиардов рублей. Она также отметила, что руководство области придерживается той же позиции, которая была озвучена Президентом России, а именно: поддержка людям должна быть адресной.

И губернатор Валерий Шанцев вместе с правительством региона, и депутаты парламента фракции «Единая Россия» постоянно отслеживают ситуацию в социальной области и всегда готовы вовремя реагировать на любые изменения. Также не останутся без поддержки люди, которые не могут решить свои финансовые проблемы, поскольку уже сейчас функционирует много компаний, решающие такой вопрос: как можно отказаться от кредита, на каких условиях, и с какими последствиями.

Напомним, что 16-го апреля прошла «прямая линия», на которой Президент РФ ответил россиянам на волнующие их вопросы. В рамках проведения «прямой линии», поступило более 3-х млн. обращений, как с помощью телефонных звонков, так и через СМС, а это рекордное количество при проведении подобных мероприятий за всю их историю. 13-я «прямая линия» с Президентом России продолжалась почти 4 часа. Но рекордной по продолжительности была «прямая линия» 2013-го года: 4 часа 47 минут.

Персоны1 и Компании3 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8202835213
Умерли за год
16473027
Родились за год
40526562