21:24
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Леонид Рошаль заявил о беспрецедентном давлении на Минздрав со стороны Счетной палаты
Леонид Рошаль заявил о беспр...
Подписка на рассылку

Леонид Рошаль заявил о беспрецедентном давлении на Минздрав со стороны Счетной палаты

16 апреля 2015
3448
1 мин.
Леонид Рошаль заявил о беспрецедентном давлении на Минздрав со стороны Счетной палаты
Директор НИИ неотложной детской хирургии и травматологии, президент Национальной медицинской палаты Леонид Рошаль заявил о третировании Счетной палаты во главе с Татьяной Голиковой российского здравоохранения. Причиной таких выводов стали бесконечные проверки (за последние 2 года их было 14), а также пристрастность проводивших их людей и последовавших выводах о работе Минздрава.

- Очередной злобе и необъективности Счетной палаты в отношении здравоохранения нет предела. Говорю по-русски: они тявкают как из подворотни, - заявил известный во всем мире ученый. По мнению Рошаля, действия СП РФ направлены лишь на одно – «опорочить Минздрав».

Рошаль полагает, что нынешнее руководство российской медицины изо всех сил пытается восстановить положение дел в этой сфере. В здравоохранении существует множество проблем, однако есть и позитивные сдвиги. Среди них хорошее оснащение, открытие новых перинатальных центров. За последний год снизилась общая смертность населения на 20,1%, младенческая – на 8,5%. Однако этот позитив убивается некорректными выводами и нападками со стороны СП.

- Анализировать цифры нужно профессионально. Мы стали капиталистической страной, платное здравоохранение в которой было заложено еще Зурабовым и Голиковой, - сказал Рошаль. Именно в то время, когда Минздрав РФ возглавляла Татьяна Голикова в 2007-2012 годах, совершался активный переход на платную медицину.

- Минздрав никогда еще за всю свою историю не работал в условиях такого жесткого прессинга, - отметил Рошаль. Он призвал не только изыскивать недостатки в здравоохранении, но и конструктивно работать для их решения. sexomalta.com
Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119593538
Умерли за год
19020612
Родились за год
46794072