18:42
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Вопросы сотрудничества Сербии с РФ и ее субъектами обсуждались в Нижнем Новгороде 8 апреля 2015-го года
Вопросы сотрудничества Серби...
Подписка на рассылку

Вопросы сотрудничества Сербии с РФ и ее субъектами обсуждались в Нижнем Новгороде 8 апреля 2015-го года

10 апреля 2015
5024
2 мин.
Вопросы сотрудничества Сербии с РФ и ее субъектами обсуждались в Нижнем Новгороде 8 апреля 2015-го года
О необходимости развития и укрепления двухсторонних отношений в области торгово-экономического сотрудничества Республики Сербии и регионов ПФО (ПФО - Приволжский федеральный округ) шла речь на встрече Славенко Терзича, полномочного посла Сербии, с Михаилом Бабичем, полпредом Президента РФ в ПФО.

В этой встрече кроме Михаила Бабича с российской стороны присутствовали: Олег Мельниченко, замполпред Президента РФ в ПФО, а также Сергей Малов, представлявший МИД РФ. Республику Сербию представляли также кроме сербского Посла: Снежана Павлович, 2-й секретарь сербского посольства в РФ, а также Радован Пежанович, ректор университета в городе Нови Сад.

Михаил Бабич информировал Посла Сербии об экономическом и промышленном потенциале ПФО, возможных вариантах сотрудничества регионов с Республикой Сербия.

В свою очередь Славенко Терзич выразил благодарность Михаилу Бабичу за оказанное гостеприимство, также отметив необходимость и важность сотрудничества между Сербией и Россией, несмотря на сложную проблемную международную обстановку.

Он сказал, что связи двух стран развиваются, и одним из доказательств является подписанное соглашение между двумя университетами: Нижегородским университетом имени Лобачевского и сербским - города Нови Сад. Сложившая обстановка вокруг России дает возможность для «оживления» экономических отношений Сербии с Россией.

Посол Сербии подчеркнул, что его страна заинтересована в развитии сотрудничества, а ее руководство планирует в этом году принять участие в праздновании Победы и в остальных, связанных с этим, мероприятиях, которые пройдут в столице РФ.

Известно, что России, а в частности в городе Томске хорошо развито производство пластиковых окон. Возможно, стороны также рассмотрят вопрос сотрудничества поставки окон в Сербию, где местные предприниматели смогут заказать окна пластиковые или материалы, необходимые для их изготовления, но пока подтверждения данной информации не поступало.

В рамках прошедшей встречи было отмечено, что в налаживании сотрудничества с Сербией среди прочих субъектов РФ наиболее активное участие принимают Нижегородская область, а также Татарстан.
Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119329208
Умерли за год
18839586
Родились за год
46348716