00:27
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Нет денег на ремонт здания первой нижегородской аптеки 18 века
Нет денег на ремонт здания п...
Подписка на рассылку

Нет денег на ремонт здания первой нижегородской аптеки 18 века

10 апреля 2015
2142
1 мин.
Нет денег на ремонт здания первой нижегородской аптеки 18 века
Не представляется возможным ремонтирование здания первой нижегородской аптеки 1780 года постройки по адресу Варварская, 4 из-за недостатка средств. Стало известно об этом 8 апреля на заседании Гордумы по городскому хозяйству, сообщает "gslimansky.ru".

Представитель администрации Нижегородского района поясняет, что ремонт входа общей площадью 6 квадратных метров в двухэтажное каменное здание, являющегося памятником архитектуры, обойдется в 5–6 раз дороже, чем провести аналогичные работы в обычном доме. Должны быть согласованы действия с Управлением госохраны объектов культурного наследия Нижегородской Области, а могут проводить ремонт только специально лицензированные службы, а не ДУКи.

Так как стоит данный вопрос на контроле губернатора и на каждом заседании поднимается, члены комиссии Гордумы по городскому хозяйству предложили обратиться от лица администрации Нижнего Новгорода к областному правительству с объяснением о невозможности исполнения поручения в срок из-за недостатка финансирования.
Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119623733
Умерли за год
19041291
Родились за год
46844946