23:55
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
«Жилье для российской семьи» - такую программу начинают реализовывать в Нижегородской области
«Жилье для российской семьи»...
Подписка на рассылку

«Жилье для российской семьи» - такую программу начинают реализовывать в Нижегородской области

5 апреля 2015
1577
2 мин.
«Жилье для российской семьи» - такую программу начинают реализовывать в Нижегородской области
Валерий Шанцев, занимающий должность губернатора Нижегородской области, провел совместное с руководителями округов и муниципалитетов совещание.

На этом совещании Артем Кавинов, возглавляющий Министерство социальной политики, в своем выступлении рассказывал о ходе реализации программы по строительству жилья, рассчитанного на многодетные и малообеспеченные семьи.

Воплощение данной программы в жизнь проходит в рамках общегосударственной программы РФ по обеспечению доступным и комфортным жильем, нуждающихся в нем граждан России, и означает возведение в первую очередь экономного жилья.

Таким образом, квартиры обязаны быть выгодными как в плане их покупки, так и коммунальных нужд, и предназначены преимущественно для работающих граждан. А в оформлении данной покупки помогут специальные компании, которые предоставляют разного рода юридические и бухгалтерские услуги, например, регистрация ооо в Красногорске или любом другом городе РФ, оформление ипотеки и т.п.

Планируемая стоимость 1 м2 такого жилья в Нижегородской области должна быть не более 35000 рублей. В Нижнем Новгороде, Богородском районе и в Выксе уже выделены территории под строительство такого жилья.

В этой программе на сегодняшний день приняли уже участие 27 территорий области. Началось формирование реестров участников, и в них включено 37 семей. Помимо того, в создаваемые реестры могут быть включены ветераны, а также участники оборонного комплекса, если у них имеется на данный момент не более 18 м2.

Шанцев подчеркнул, что необходимо, чтобы все районы области, начали включаться в работу по выполнению программы, направленной на улучшение условий жизни малообеспеченных слоев населения.

Банки, принявшие участие в этой программе, уже выдают кредиты с 12-процентной годовой ставкой, но по прогнозам экспертов она должна упасть до 11,5%.
Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117955253
Умерли за год
17898635
Родились за год
44033810