17:19
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Генпрокуратура будет следить за расходами на подготовку к ЧМ-2018 по футболу
Генпрокуратура будет следить...
Подписка на рассылку

Генпрокуратура будет следить за расходами на подготовку к ЧМ-2018 по футболу

4 апреля 2015
1783
2 мин.
Генпрокуратура будет следить за расходами на подготовку к ЧМ-2018 по футболу
Согласно информации, полученной с сайта Генпрокуратуры, такое решение принято на заседании, проведенном межведомственной рабочей группой по надзору за исполнением законодательства по расходованию бюджетных средств, которые были выделены на финансирование подготовки проведения в 2018-м году Чемпионата мира по футболу на территории России.

Программой подготовки предусматривается реконструкция и строительство объектов спортивного назначения и инфраструктуры, со значительным бюджетом финансирования, что требует особого внимания прокуроров для осуществления надзора за расходованием денежных средств.

Среди тех, кто принял участие в работе группы, были представители Генпрокуратуры РФ, Минспорта России, МВД РФ, Росфиннадзора, Росфинмониторинга, а также и представители таких автономных некоммерческих организаций, как «Арена-2018» и Оргкомитет «Россия-2018».

Основные направления работы Генеральной прокуратуры и органов власти – выявление нарушений законодательства при проектно-изыскательских работах, и в процессе реконструкции и строительства стадионов и других объектов инфраструктуры.

Присутствующие на заседании должностные лица обсудили вопросы целевого использования средств финансирования. К примеру, на каждом объекте должна быть установлении система контроля и управления доступом - скуд, при помощи которой можно ограничить нежелательное вторжение на территорию объекта.

Кроме того обсудили вопросы недопущения необоснованного завышения стоимости работ и используемых материалов, обязательности соблюдения законодательства земельного и градостроительного.

По итогам заседания приняты конкретные решения по проведению проверочных мероприятий и усилению надзора за расходованием бюджетных средств. Финансирование программы по Нижегородской области увеличится на 4.997 миллиардов рублей. Ранее сообщалось, что в 2014 году из федерального бюджета в Нижегородскую область на подготовку к ЧМ-2018 поступило более 6.5 миллиардов рублей.
Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112900313
Умерли за год
14436767
Родились за год
35517002