11:58
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Роспотребнадзор поступило 170 жалоб на некоторые косметологические фирмы города
В Роспотребнадзор поступило ...
Подписка на рассылку

В Роспотребнадзор поступило 170 жалоб на некоторые косметологические фирмы города

2 апреля 2015
2342
1 мин.
1
В Роспотребнадзор поступило 170 жалоб на некоторые косметологические фирмы города
От жителей Джержинска и Нижнего Новгорода в региональный Роспотребнадзор поступило около 170 жалоб на 7 косметических фирм.

Исходя из информации, каждая из этих компаний продавала израильскую косметику либо оказывала косметологические услуги, используя данную продукцию. Вначале горожан приглашали на бесплатную процедуру, а спустя какое-то время навязывали покупку косметики из Израиля, которая дорого стоит. А тем, кто не мог рассчитаться на месте, предлагали совершить покупку в кредит.

Спустя какое-то время фирмы отказались принимать или менять реализованные товары, поэтому потребители обратились в Роспотребнадзор с просьбой о помощи в расторжении договоров купли-продажи.

В результате проверки и админрасследования, работники управления выявили нарушения действующего законодательства: оказание медуслуг без лицензии; товары не отвечали требованиям о безопасности косметологической продукции; отсутствие информации о кредиторе; нарушение санитарных норм и другие.

Безусловно, такие натуральные продукты в косметологии, как мед, активной используемый многими мастерами красоты не может нанести вред здоровью, за исключением случаев, когда у человека наблюдается индивидуальная непереносимость этого продукта.

Более подробную информацию раскроет ссылка на сайт, где описано применение меда и других безопасных продуктов в косметологии, а использование малознакомой косметики может окончиться, как видно, скандалом.

Теперь, если не разрешаться претензии имущественного характера в добровольном порядке, потребители вынуждены будут обратиться в судебные инстанции.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117124148
Умерли за год
17329454
Родились за год
42633524