16:38
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Нижегородской области имеются все условия для частных инвесторов
В Нижегородской области имею...
Подписка на рассылку

В Нижегородской области имеются все условия для частных инвесторов

1 апреля 2015
1893
2 мин.
В Нижегородской области имеются все условия для частных инвесторов
Александр Рыжов, руководитель регионального центра общественного контроля ЖКХ Нижегородской области, уверен, что для полноценного развития жилищного хозяйства области необходимо привлечение частных инвестиций.

Рыжков заявил, что во многих регионах сейчас складывается неоднозначная ситуация - инвесторов пугают ограничения на рост тарифов, которые выставляют федеральные власти. В какой-то мере он согласен с этим, но отмечает, что оставлять без поддержки ситуацию с частным инвестированием не стоит.

Нижегородская область активно внедряет план по развитию жилищного хозяйства, разработанный группой под руководством Валерия Шанцева, губернатора области. В нем учтены и заложены те требования, которые необходимы для привлечения частных инвесторов. В частности такие компании как ОАО "Водоканал-Нижний Новгород", "Теплоэнерго-Нижний Новгород", МРСК Центра и Приволжья уже перешли на новый уровень регулирования тарифов и стимулирующий инвесторов план развития.

Александр Рыжов настаивает на привлечении к проблемам ЖКХ общественности региона. Должна быть поддержка со всех сторон. Необходимо создавать специализированные координационные центры для контролирования коммунальных хозяйств. Инвесторы должны точно знать, что их ожидает.

Годом ранее в марте в Нижегородской области состоялся форум жилищно-коммунального хозяйства всероссийского масштаба. Андрей Чибис, заместитель министра строительства и ЖКХ РФ, побывавший на форуме открыто заявил, что собирается внедрить на всей территории России наработки Нижегородской области.

Рыжов подытожил, что на данный момент в области активно проходит обновление структуры ЖКХ. Что касается коммунальной сферы, то там полным ходом идет модернизация сетей теплоснабжения. Нижегородская область - новатор в этом значимом деле. То, что сейчас происходит, будет являться опытом для всей страны.

Несмотря на кризис в стране, россияне стараются вести привычный образ жизни, использовать частный транспорт, например, купить Kia в Волгограде по более доступной цене. А Правительство РФ всячески этому способствует, осуществляя договоренности с крупнейшими поставщиками и предприятиями страны.
Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120021548
Умерли за год
19313734
Родились за год
47515204